ВОПРОСЫ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В ОБЛАСТИ ЭКОНОМИКИ, НАУКИ И ТЕХНИКИ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Назад

В Женеве состоится серия мероприятий в рамках «Международной городской недели»

В Женеве состоится серия мероприятий в рамках «Международной городской недели»

 

1-5 октября с.г. в Женеве пройдёт «Международная городская неделя 2018». Одним из ключевых мероприятий станет 79-я сессия Комитета Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН по жилищному хозяйству и землепользованию, в которой примет участие российская делегация в составе Председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Г.П.Хованской, заместителя Министра строительства и ЖКХ А.В.Чибиса, а также экспертов Минстроя и МИД России.

Комитет рассмотрит комплекс актуальных вопросов международного сотрудничества, связанных с формированием единых подходов к осуществлению государственной политики в области развития жилищной инфраструктуры, а также разработкой механизмов повышения доступности жилья с одновременным обеспечением его экологичности и энергоэффективности.

Делегации обменяются национальным опытом в достижении Целей устойчивого развития, связанных с жилищной политикой и городским развитием, а также обсудят дальнейшие шаги на этом направлении с учётом принципов, заложенных Женевской хартии ООН об устойчивом жилье 2014 г. и Новой программе развития городов (принята по итогам 3-й Международной конференции по жилью и городскому развитию в 2016 г.).

Россия придаёт большое значение деятельности ЕЭК ООН в сфере устойчивой урбанизации. Заинтересованы в продолжении и наращивании конструктивного сотрудничества со всеми партнёрами в рамках Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию, а также на других профильных площадках.