ВОПРОСЫ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В ОБЛАСТИ ЭКОНОМИКИ, НАУКИ И ТЕХНИКИ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Назад

ЕЭК ООН в режиме видеоконференции проводит Региональный форум по устойчивому развитию

ЕЭК ООН в режиме видеоконференции проводит Региональный форум по устойчивому развитию

 

19 марта 2020 г. на площадке Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН состоится очередной Региональный форум по устойчивому развитию (РФУР). В связи с введёнными в ООН ограничениями, направленными на противодействие распространению коронавирусной инфекции COVID-19, Форум пройдёт в сокращённом формате в режиме видеоконференции.

РФУР является ведущим региональным межправительственным форматом для рассмотрения комплекса вопросов, связанных с укреплением и наращиванием многостороннего взаимодействия в экономической, социальной и природоохранной сферах. Подготовленное по итогам РФУР резюме Председателя станет региональным вкладом в работу Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию под эгидой ЭКОСОС (ПФУР) – основного механизма в системе ООН для обзора прогресса в реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года (Повестка-2030).

В этом году Россия планирует представить на ПФУР свой первый Добровольный национальный обзор (ДНО) хода осуществления Повестки-2030. В связи с этим особое значение придаём запланированной в рамках Регионального форума специальной сессии, посвященной роли ДНО в достижении Целей устойчивого развития. Минэкономразвития России подготовлена соответствующая презентация, которая будет опубликована на сайте ЕЭК ООН.