ВОПРОСЫ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В ОБЛАСТИ ЭКОНОМИКИ, НАУКИ И ТЕХНИКИ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Назад

Делегация Администрации связи Российской Федерации примет участие в очередной сессии Совета Международного союза электросвязи

Делегация Администрации связи Российской Федерации примет участие в очередной сессии Совета МСЭ

10-20 июня с.г. в Женеве пройдёт ежегодная сессия Совета Международного союза электросвязи (МСЭ).

Страны-члены рассмотрят отчёты рабочих органов Совета, комплекс административно-финансовых вопросов, а также задачи, связанные с подготовкой к крупным форумам под эгидой МСЭ, включая Всемирную конференцию радиосвязи (Шарм-аль-Шейх, 21-25 октября 2019 г.), Всемирную ассамблею по стандартизации электросвязи (2020 г.), Всемирную конференцию по развитию электросвязи (2021 г.) и Полномочную конференцию МСЭ (2022 г.).

Приоритетное внимание будет уделяться оценке прогресса в выполнении решений Всемирной встречи на высшем уровне по информационному обществу (ВВУИО) в контексте Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года (Повестка-2030), а также деятельности Союза по укреплению доверия и безопасности при использовании информационно-коммуникационных технологий.

В работе сессии примет участие российская делегация в составе представителей Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, а также экспертов профильных научных учреждений и отраслевых организаций.

Российская сторона подготовила несколько проектов решений для рассмотрения и принятия на сессии Совета, включая предложения по обеспечению сохранности вкладов/даров участников МСЭ при строительстве нового здания штаб-квартиры Союза, проект резолюции о Группе экспертов по регламенту международной электросвязи, а также дополнения и изменения в резолюции Совета МСЭ 1299 («Разработка стратегического плана в области людских ресурсов»), 1332 («Роль Союза в выполнении решений ВВУИО в контексте Повестки-2030»), 1336 («Рабочая группа по вопросам международной государственной политики, касающимся Интернета (РГС-Интернет)») и 1344 («Условия проведения открытых консультаций РГС-Интернет»).

Рассчитываем на поддержку российских инициатив со стороны стран-членов Совета. Готовы к конструктивному взаимодействию со всеми партнёрами в интересах успешного проведения сессии.